1) 0,4:3 3/7 (три целых три седьмых) = х: 2,5 (решите по этапно)

2) длина прямоугольника 56 см, что составляет 7/8 длины. найти ширину прямоугольн.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:35
    0
    1)

    0,4:3 3/7=х: 2,5

    4/10:24/7=х: 2,5

    4/10 х 7/24=х: 25/10

    х=25/10 х 4/10 : 24/7

    х=20/20 : 24/7

    х=1 х7/24

    х=7/24

    проверка:

    0,4 х2,5=24/7 х7/24

    1=1

    2)

    56 х7/8=49 см - ширина