Мальчик прошёл 500 м за 5 мин. Сколько километров он пройдёт за 1 ч, если считать что за каждую минуту он проходит одинаковое число метров?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:03
    0
    100 м он пройдет за 1 мин. А решение наверно такое 500:5=100

    100*1=100
  2. 3 января, 01:14
    0
    скорость мальчика 500/5 = 100 м/мин.

    за час он пройдет 100 * 60 = 6000 м = 6 км