Артём написал все числа от 1 до 1000. Сколько цифр написал Фртём

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 14:52
    0
    2893.

    всего 9 однозначных цифр

    90*2+900*+9+4=2893
  2. 5 ноября, 16:17
    0
    от 1 до 9 по одной - 9*1=9 цифр

    от 10 до 99 по две 90*2=180

    100 до 999 по 3 900*3=2700

    1000 по4 4*1=4

    9+180+2700+4 = 2893 цифры