Сёстры Таня и Даша сажали цветы. Даша посадила 5 роз. Когда Таня посадила 3 розы, ей осталось посадить на 2 розы меньше, чем Даше. Кто из девочек посадил больше роз и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:25
    0
    1) 5-2=3 (р.) - осталось посадить Тане. 2) 3+3=6 (р.) посадила таня 3) 6-5=1 (р.) - больше.