Как найти S 6 угольника?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:18
    0
    Шестиугольника - L^2 * 6/4 * корень (3)

    вообще, есть общая формула. L - сторона многоугольника, N - количество сторон.

    R = L / (2*Sin (180/N)),

    S = N * R*R * Sin (360/N) / 2

    для 6 получается: 6 * L*L * корень (3) / 4

    для 8: 8 * L*L * Sin (45 гр) / 2 = 2 * корень (2) * L*L