Помогите решить задания:

Сравни.

4 т 2 кг ... 40 ц 2 кг 7800 м ... 78 км 6 мин 45 с ... 645 с

5 км в квадрате ... 50000 м в квадрате.

2) Найди площадь и периметр прямоогольника со сторонами 40 и 500 см.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:25
    0
    4 т 2 кг = 40 ц 2 кг

    7800 м < 78 km

    6 мин 45 сек < 645 сек

    5 км в квад.> 50000 м в квад.

    2) 1 сторона = 40 см

    2 сторона = 500 см

    S=ab S = 40*500=20000 cm в квадрате

    P=2 (a+b) P = 2 (40+500) = 1080 cm