Решите уравнения

X+5x=72

51-3 * (2x-4) = 27

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:35
    0
    X+5x=72. 6x=72. X=72:6. X = 12. 51-3 (2x-4) = 27. 51-6x+12=27. - 6x=27-51-12. - 6x=-36. X=36:6. X=6