Реши с объяснением. 1) (8 ц 50 кг+54 ц) - 2 * (1 т-5 ц) = 2) (5 т18 кг-8 ц 25 кг) * 2+4 ц 3 кг = 3) (12 км 90 м-894 м+96 км7 м*800 м*3 = 4) (3 ч 45 мин + 2 ч 15 мин) : 3 = 5) (4 ч 15 мин+90 мин) - 1 ч 45 м: 3 = 6) (15 мин 45 сек: 5+9 мин 57 сек-59 с) * 4=

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:34
    0
    1) (850+5400) - 2 (1000-500) = 6250-1000=5250

    2) (5018-825) * 2+403=4193*2+403=8789

    3) (12090-894+96007*800*3) = 12090-894+230416800=230427996

    4) (3*60+15+2*60+15) / 3 = (225+135) / 3=120

    5) (4*60+15+90) - 60+45/3=345-60+15=300

    6) (900+45/5+540+57-59) * 4=1447*4=5788