Круг разделен на три части. одна 1/3,1/4. а остальное сколько? как расчитать?

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 09:53
    0
    Весь круг равен 1

    Две части известны, найдем третью часть

    1 - (1/3+1/4) = 1-7/12=5/12 составит третья часть