Имеется 10 кг огурцов, влажность которых составляет 98%. При хранении влажность уменьшилась на 3%. Определите получившийся вес огурцов.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:01
    0
    Найди 98% от 10 кг, затем найди 3% от получившегося результата и вычти из 10 кг.

    10/100*98=9,8 9,8/100*3 = 0,294 10-2,294=9,706