В квадратных сантиметрах 2 дм кв, 3 м кв

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:30
    0
    В 1 дм: 10 см

    В 1 кв дм: 10*10=100 кв см

    Значит, 2 кв дм=2*100=200 кв см

    В 1 м: 100 см

    В 1 кв м: 100*100=10 000 кв см

    Значит, 3 кв м = 3*10 000=30 000 кв см