При каких значениях прямая y=kx пересекает график функции y=1/x ровно в одной точке?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:23
    0
    это когда решение уравнения kx=1/x имеет одно решение (надеюсь ясно)

    kx-1/x=0 kx^2-1=0 (x не равен 0) kx^2=1 x=+-sqrt (1/k) очевидно что 1 решение может быть только если x=sqrt (1/k) = - sqrt (1/k) x = sqrt (1/k) = 0 1/k=0 то есть таких значений k не существует Ответ: таких значений нет Но что то мне подсказывает, что вы что то перепутали или забыли договорить в условии