Как разделить 50 на 125, правило.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 02:58
    0
    в столбик:

    если делимое меньше делителя, то к делимому дописываем справа 0, в частном первая цифра записывается 0 целых.

    В этом конкретном случае:

    к 50 дописываем 0 (получаем 500), в частном сразу ставим 0 и запятую после него.

    далее просто делим 500 на 125, получаем 4 и записываем после 0

    ответ: 0,4

    надеюсь, понятно ...
  2. 17 июля, 04:15
    0
    50 делится на125 путём сокращения на 5, для начала. 50/125 = 10/25. 10/25 также сокращаем на 5. 10/25 = 2/5 (0,4).