2. Вычислите. Вырази результат

а) в квадратных метрах 1 км2 - (8 га-59 ар)

б) в миллиметрах 7 дм8 см + 2 м4 мм-11 см7 мм

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:09
    0
    A) 1 км^2 = 1000000 м^2

    8 га - 59 ар = 800 ар - 59 ар = 741 ар = 741 м: 2

    Ответ: 1000000 - 741 м^2 = 925900 (м^2)

    Б) 7 дм 8 см = 780 мм

    2 м 4 мм = 2004 мм

    11 см7 мм = 117 мм

    Ответ: 780 + 2004 + 117 = 2901 (мм)