Земельный участок прямоугольной формы длинной 35 м и шириной 28 м разделили забором пополам. Найди площадь каждой части зтого участка.

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 23:14
    0
    1) 35*28=980 (м) - площадь участка. 2) 980:2=490 (м) - площадь каждой части участка.
  2. 16 февраля, 23:41
    0
    Длина 35, а ширина 14 и 14

    S = 35*14 = 490 м2 - одна часть

    S = 35*14 = 490 м2 вторая часть.