Помогите написать условие к задаче: смешали 2 кг. конфет, по 9 грн. за килограмм, и 4 кг. конфет, по 6 грн. за килограмм. Сколько стоит 1 кг. смеси?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:36
    0
    1) 9*2=18 грн.; всего одни конфеты 2) 6*4=24 грн.; другие конфеты 3) 18+24=42 грн.; вместе 4) 42: (2+4) = 7 грн поднлили на количество кг в смеси; стоит 1 кг смеси 7 грн.