1) Площадь квадрата равна 25 см2. найди периметр квадрата.

2) Периметр квадрата равен 28 см. найди площадь квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:55
    0
    1) S квадрата = a^2

    S = 5^2

    => что периметр = 5+5+5+5=20

    2) Периметр = 7+7+7+7

    S = 7^2 = 49