Подскажите записать в виде выражения * b км a м*в сантиметрах, * (c+2) кг * в граммах,*n грн tкоп*в копейках,*1 сут tчасов*в минутах

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:42
    0
    B км а м = (в 1 м 100 см, в 1 км 1000 м=1000*100 см) 100000*b+100*а (см)

    (с+2) кг = (в 1 кг 1000 г) 1000 * (с+2) = 1000 с + 2000 (г)

    n грн t коп = (если я правильно знаю, что в гривне 100 коп.) 100*n+t (коп)

    1 сут t ч = (в сутках 24 ч, каждый по 60 мин) 1440 + 60*t (мин)