В среднем из 2000 садовых насосов, поступивших в продажу, 6 подтекают. Найдите вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:52
    0
    1) 2000 - 6 = 1994 (шт) насосов не подтекают;

    2) 1994/2000 = 0,997 - вероятность покупки насоса без дефекта.

    Ответ: 0,997.