Решите пример:

1/6 - (+3) ;

-5/12 - (-4)

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:27
    0
    1/6 - 3 = 1/6 - 18/6 = - 17/6 = 2 5/6

    -5/12 + 4 = - 5/12 + 48/12 = 43/12 = 3 7/12