Решите уравнение:

16,1 - (х - 3,8) = 11, 3

25,34 - (2, 7 + у) = 15, 34

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:24
    0
    1) 16,1 - (х-3,8) = 11,3

    16,1-х+3,8=11,3

    х=11,3-16,1-3,8

    х=-9,3

    2) 25,34 - (2,7+у) = 15,34

    25,34-2,7-у=15,34

    -у=15,34-25,34+2,7

    -у=-7,3 умножим на - 1 обе части уровнения чтобы сделать у положительным * (-1)

    у=7,3