Стороны прямоугольника 3 см. 2 см. Проведи в фигуре одну из диагоналей. Вычисли площадь каждого полученного треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:22
    0
    Проведя в прямоугольнике диагональ мы получим 2 прямоугольных треугольника. S=1/2*2*3=6/2=3 см^2 их площади равны