Длина отрезка AB равна 28 см. Точки Mи K пренадлежат этому отрезку, причём точка K лежит между точками M и B, AM=12 см, BK=9 см. Найдите длину отрезка MK.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:02
    0
    12+9=21 (см) - длина отрезков АМ и ВК

    28-21=7 (см) - длина отрезка МК

    Ответ: Отрезок МК=7 см