решите уравнения:

(16a-24) : 6=12 (29b+172) : 3=5 в кубе

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:33
    0
    (16 а-24) : 6=12

    16 а-24=12*6

    16 а-24=72

    16 а=72+24

    16 а=96

    а=96:16

    а=6

    (29b+172) : 3=5^3

    5^3=125

    (29b+172) = 125*3

    29b+172=375

    29b=375-172

    29b=203

    b=203:29

    b=7
  2. 26 мая, 23:15
    0
    (16 а-24) : 6=12

    16 а-24=12*6

    16 а-24=72

    16 а=72+24

    16 а=96

    а=96:16

    а=6

    (29b+172) : 3=5³

    (29b+172) : 3=125

    29b+172=125*3

    29b+172=375

    29b=375-172

    29b=203

    b=203:29

    b=7