Четыре кошки за 4 часа поймали 4 мышки. За какое время две кошки поймают 8 мышек?

А) 8; Б) 12; В) 16; Г) другой ответ

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 08:29
    0
    4*2*2=16 (ч) - за столько часов, поймают кошки - 8 мышек.
  2. 17 апреля, 08:49
    0
    16 вроде. На сколько я понял, в среднем одна кошка ловит за 4 часа одну мышку, тогда две кошки за четыре часа поймают две мышки.

    8:2=4 захода по четыре часа придётся сделать кошкам

    4*4=16 часов на восемь мышек./

    Но если углубляться, то могут выйти цифры и похлеще, вплоть до мультисериала "Том и Джери"