Помогите решить задачу. Имеются 3 числа. Первое число равно3 целых 1 третья. Второе число састовляет 60% первого числа и 2 седьмых третьего числа. Найдите среднее арифметическое

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:17
    0
    60/100*3 1/3=0,6*10/3=0,2*10=2-второе число

    2:2/7=2*7/2=1*7=7-третье число

    (3 1/3+2+7) : 3=12 1/3:3=37/3*1/3=37/9=4 1/9 - среднее арифметическое