Как решить задачю первый рабочий за один час делает 32 детали, а второй за 4 часа делает столько деталей, сколько первый за 5 часов. За сколько часов они вместе сделают 216 дедалий?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 12:06
    0
    5 х32=160 дет. делает 1-й рабочий за 5 часов

    160:4=40 дет. в час делает 2 й рабочий

    32+40=72 детали их общая производительность

    216:72=3 часа
  2. 28 июля, 13:27
    0
    1) 32 * 5 = 160 дет делает первый рабочий за 5 часов

    2) 160 : 4 = 40 дет делает второй рабочий за час

    3) 32 + 40 = 72 дет делают оба рабочих за час

    4) 216 : 72 = 3 часа - За 3 часа сделают 216 деталей оба рабочих при совместной работе