Масса 11 ящиков яблок 4 ц 62 кг а масса 18 ящиков груш 6 ц 12 кг на сколько киллограмов масса одного ящика яблок большемассы одного ящика груш

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 05:51
    0
    4 ц62 кг=462 кг.

    6 ц12 кг=612 кг.

    1) 462:11=42 кг. яблок в 1 ящике

    2) 612:18=34 кг. груш в 1 ящике

    3) 42-34=8 кг.

    Ответ: на 8 кг. масса одного ящика яблок больше массы одного ящика груш
  2. 5 сентября, 09:21
    0
    4 ц 62 кг=462 кг

    6 ц 12 кг=612 кг

    яблоки 462:11=42

    груши 612:18=34

    42-34=8 кг

    Можно одним действием

    462:11-612:8=8