Теория вероятности

научная конференция проходитв 4 дня всего 60 докладов первые два дня по 18 остальные поровну меж третьим и четвертым днями. планируется доклад профессора М. порядок докладов определяется жеребьевкой. какова вероятность что доклад профессора М. будет в последнийдень конференции

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:23
    0
    1 день + 2 день - 18+18 = 36 докладов

    на 3 и 4 = 60-36 = 24

    3 день + 4 день = 24 / 2 = 12 докладов на 1 день

    вероятность на 4 день = 12 к 60 = 12/60 = 0,2