предствить в виде дроби и найти его значения при х=0,5

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:52
    0
    Приводим к общему знаменателю, получаем

    15x^2 - 5x (3x - 2) / 3x-2

    15 x^2 - 15 x^2 - 10 x / 3x-2

    -10 x / 3x - 2 Подставляем значение x, получаем:

    -10 * 0,5 / 3 * 0,5 - 2 = - 5 / 1,5 - 2 = 10