В соревнованиях участвовало 500 школьников, 35 % из них девочки. Сколько мальчиков учавствовало в соревнованиях?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 11:56
    0
    Количество девочек 500 * 0,35 = 175 человек

    Количество мальчиков 500 - 175 = 325 человек

    Ответ: мальчиков 325 человек
  2. 11 февраля, 13:36
    0
    Девочки: 500*35/100 = 175

    мальчики: 500-175 = 325