Начертите прямоугольник с катетами 20 мм и 55 мм.

Найдите площадь этого треугольника.

выразите приближенного площадь этого треугольника в квадратных сантиметрах.

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 01:17
    0
    55*20=1100 (мм²)

    1100:100=11 (см²)

    11:2=5.50

    отвт 5 см² и 50 мм²
  2. 26 сентября, 04:14
    0
    Sтреуг. = (a*b) : 2

    S = (20 х 55) : 2 = 550 кв. мм = 5 кв. см 50 кв. мм