Высота конуса 20 радиус его основании 25. найдите площадь сечения проведённого через ось конуса?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:23
    0
    Сечение конуса - треугольник

    Площадь треугольника = 1/2 * основание треугольника * высоту

    Основание треугольника = 2 радиуса = 2*25=50

    S=1/2*20*50=500