Если площадь поверхности куба 150 см2, то ребро куба а=?

Решение:

Ответ:

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:22
    0
    Решение:

    Площадь куба равна:S=6a², то есть

    150=6 а²

    а²=150/6=25

    а=√25=5 (см)

    Ответ: Ребро куба равно 5 см