Найдите диаметр окружности, длина которой равна 3,14 дм; 4,71 м; 71,32 дм; 2,826 м. Результат округлить до сотых.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:16
    0
    По правилу C=D * / pi

    3.14=D*3.14

    D=1 dm

    4.71=D*3.14

    D=1.5 dm

    71.32=D*3.14

    D=22.71 dm

    2.826m=D*3.14

    D = 0.9 m