Призёрами олимпиады по математике стало 45 учеников, что составляет 12% от числа участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 04:58
    0
    45:12=3.75 сост один процент

    3.75*100=375 человек участв в олимпиаде

    Ответ: 375
  2. 25 февраля, 06:39
    0
    Решение:

    Обозначим количество участников олимпиады за х (чел), равное 100%

    На основании этого можно составить пропорцию:

    45 чел - 12 %

    х чел - 100%

    х=45*100 : 12=375 (чел)

    Ответ: В олимпиаде участвовало 375 чел