1) Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины, разность длины и ширины равна 6 см. Чему равны длина и ширина прямоугольника?

2) велосипедист за 7 часов проехал 100 км. Первые 3 часа он проезжал по 12 км/ч. На сколько километров в час он проезжал в оставшееся время?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:06
    0
    1) 3 см, 9 см

    2.1) 3*12=36

    2) 100-36=64

    3) 64:4=16

    Ответ: 16 км / ч
  2. 20 февраля, 05:21
    -1
    1) пусть х-ширина, тогда 3 х - длинна

    3 х-х=6

    2 х=6

    х=3 см-ширина

    3*3=9 см-длинна

    2) путь за первые 3 часа равен S=3*12=36 км

    7-3=4 часа - оставшееся время

    100 км-36 км=64 км-оставшейся путь

    скорость=64/4=16 км/ч

    ответ 16 км/ч