Помогите решить уравнение в столбик: (x+4 9/11) - 5 6/11=1 8/11

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:00
    0
    (х+36/11) - 5*6/11=18/11

    х+36/11=18/11+30/11

    Приводим к общему знаменателю, он 11

    11 х+36=48

    11 х=48-36

    11 х=12

    х=12/11 = одна целая 1/11