За 4 ч теплоход прошол 136 км. за сколько часов он пройдёт с той же скоростью 238 км?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 12:05
    0
    136:4=34 (км/ч)

    238:34=7 (ч)

    Ответ: 7 часов
  2. 14 июля, 12:12
    0
    Чтобы найти скорость надо расстояние разделить на время

    1) 136:4=34 (км/ч) скорость теплохода

    Чтобы найти время надо расстояние разделить на скорость

    2) 238:34=7 (ч) пройдёт