построй прямоугольный тругольник площадь которого равняется 16 см2 найти его периметр

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 06:11
    0
    Площадь прямоугольного тругольника: 1/2 х a x b.

    а и b катеты.

    Следовательно, нужно построить треугольник, что б произведение катетов равнялось 32. это: 8 и 4, 16 и 2 и т. д.

    Далее найдем сторону c по теореме Пифагора с^2=a^2xb^2

    ответ зависит от того, какие у катетов стороны.

    Периметр треугольника по формуле: P=a+b+c
  2. 3 июля, 08:03
    0
    Нарисуй обычный прямоугольный треугольник. одна сторона будет 8 см., а другая 4 см. Площадь этого прямоугольника будет кок раз и ровнятся 16 см*

    А Периметр (Р) = 6 см.