Помогите решить задачу, состовляя пропорцию.

20% пути равны 75 км. Чему равен весь путь?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:16
    0
    Х км - 100%

    75 км - 20%

    20 х=100*75

    20 х=7500

    х=7500/20

    х=375 (км) - весь путь

    375*20/100=75 км