Пешеход проходит 4 км это в 3 раз меньше чем велосипедист проезжает за это время. На сколько километров в час больше проезжает велосипедист чем проходит пешеход

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:58
    0
    1) 4 * 3 = 12 (км) проезжает велосипедист за это время (за 1 час)

    2) 12 - 4 = 8 (км)

    Ответ: на 8 км в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход.