Помогите сравнить дроби 7/17 и8/15

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 23:58
    0
    Нужно привести к общему знаменателю, а потом уже сравнивать числители, в данном случае общий знаменатель будет 255, у нас получается 105/255 и 136/255=> 7/17<8/15.
  2. 8 мая, 02:57
    0
    Находим общее кратное дроби. Оно будет равно произведению знаменателей. 17*15=255 7/17 = (7*15) / 255=105/255 8/15 = (8*17) / 255=136/255 Значит 8/15 больше, чем 7/17