Магазин работает с 8 часов утра до 9 часов вечера, перерыв на обед с 1 до 2 часов дня. Сколько часов магазин открыт?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 11:17
    0
    С 8 часов утра до 9 вечера - это 13 часов

    перерыв - 1 час

    тогда магазни открыт 13-1=12 часов

    ответ: 12 часов
  2. 24 августа, 13:23
    0
    12 часов.

    1) 9 часов вечера - 21 ч

    2) 21 - 8 = 13 (ч) - без перерыва.

    3) с 1 ч до 2 ч - 1 час

    4) 13 - 1 = 12 (ч) работает магазин.