Стороны треугольника равны 10 см 12 см и 15 см. Найдите длины средних линий этого треугольники

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:47
    0
    Длина средней линии равна половине длины стороны, которой она параллельна.

    Значит, длины средних линий равны 10/2=5 см, 12/2=6 см и 15/2=7.5 см.