Вычисли: 1) 8 м. 36 см.-5 дм. 8 см.

2) 12 км. 24 м. + 3 км. 690 м.

3) 2 дм2 46 см2 + 18 дм2 4 см2

4) 6 га 17 а - 2 га 8 а

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:06
    0
    8 м 36 см - 5 дм 8 см = 836 см - 58 см = 778 см

    12 км 24 м + 3 км 690 м = 12024 м - 3690 м = 15714 м = 15 км 714 м

    2 дм2 46 см2 + 18 дм2 4 см2 = 246 см2 + 1804 см2 = 2050 см2 = 20 дм2 50 см2

    6 га 17 а - 2 га 8 а = 617 а - 208 а = 409 а