Цена товара повысилась на 30% и состовляет теперь 91 евро. Сколько стоит товар до повышения цены?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 21:13
    0
    100% начальная цена

    100+30=130% стала цена

    91-130%

    Х-100%

    Х=91*100:130=70 евро стоил товар до повышения
  2. 1 июня, 21:23
    0
    91-130%

    х-100%

    130 х=9100

    х=70