Как развязать решение

(5 х+2 х) / 2=252

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 17:54
    0
    7 х=252*2

    7 х=504

    х=504/7

    х=72

    надо посчитать5+2+х
  2. 21 апреля, 19:50
    0
    (5 х+2 х) / 2=252

    5 х+2 х=504

    7 х=504

    х=72

    ответ: 72