Выполните сложение

-одна пятая + (-три пятых) =

пять седьмых + (-шесть седьмых) =

-семь девятых+восемь девятых=

-две пятых + (-семь пятнадцатых) =

-одна третья+одна вторая=

-пять восемнадцатых+одна двадцатьчетвёртая

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:26
    0
    -1/5 + (-3/5) = - 4/5

    5/7 + (-6/7) = - 1/7

    -7/9+8/9=1/9

    -2/5 + (-7/15) = - 13/15

    -1/3+1/2=1/6

    -5/18+1/24=-17/72