Мороженое пломбир содержит 15% сахара. Сколько граммов сахара содержится в 200 г мороженого?"

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 05:00
    0
    200 * 0,15 = 30 гр сахара в 200 гр пломбира
  2. 17 апреля, 05:52
    0
    100% - 200 грамм мороженого.

    15% - ? грамм сахара.

    Решение:

    200*15/100=30 (г.) - сахара в 200 грамм мороженого.

    Ответ: 30 грамм сахара содержится в 200 граммах мороженого.